Рецензия на альбом «Sängerkrieg»

В названии In Extremo для меня очень много смысла. Это не просто фраза на латыни, о, нет... Это моя дорога к фолк-металу. Они прекрасны... Они удивительны. Они потрясающи. Они задают планку стиля. За ними тянутся остальные.
2008 год обрадовал меня новым полноформатником от Единорога и компании. Каюсь, проникся не сразу. Прослушал сначала пару раз и отложил... Почему? не знаю. Теперь вообще непонятно... Одно только понял сразу: «Война Бардов» — конфетка, котору сразу не распробуешь.
Со временем каждая песня раскрывается, но только со временем. Значит ли это, что немцы стали писать хуже? Нет, нет, и еще раз нет! Немцы стали писать глубже. Хотя здесь я, возможно субъективен. По сравнению с предыдущими работами увеличилась гитарная составляющая, но... фолка не стало меньше! И это прекрасно. Инструменты звучат насыщенно, герр вокалист по-прежнему поет с чувством. Я рад. Если же отмечать конкретные песни, то я бы выделил «Flaschenpost», «En Esta Noche» и заглавную композицию — мощные фолк-боевики. «Frei Zu Sein» — лидер альбома, на мой взгляд. Гениальная композиция с бесподобным фирменным клипом... Также нельзя забывать «Neues Glück» и «Tanz Mit Mir». Замечательный во всех отношениях альбом, который можно рекомендовать не только фанам, но и всем любителям интересного метала.
Источник: www.metallibrary.ru


